Победители SPBDNB AWARDS 2004

19-го марта портал SPBDNB.RU провел вторую церемонию вручения наград в области drum’n’bass музыки - SPBDNB Awards 2004. Победители в 10-ти номинациях были определены в результате голосования на сайте и анкетирования на drum’n’bass вечеринках с октября по декабрь 2004 года.

BEST DJ > Bes
Большинством голосов DJ Bes был признан лучшим диджеем года. Пожалуй, на каждой второй афише мы видели это имя. В его сетах – новейшие тендениции днб музыки – нейрофанк, техноид, неповторимая энергетика, отменная техника, всегда свежий и интересный материал. 

BEST PRODUCER > Dissident
Второй год подряд лучшим драм’н’бэйс продюсером признан Dissident. За этот год его музыка сильно изменилось, он продолжает экспериментировать. Вышедший в начале 2005-го альбом Kontext на TAM Records включил лучшие работы музыканта за прошедший год.

BEST MC > MC Munkie & MC Do$h
В этом году лучшими MC были признаны двое – Munkie и Do$h. MC Munkie  в прошлом году подтвердил свою состоятельность в качестве лучшего в городе crowd hyping MC. Ваши голоса в поддержку MC Do$h’а – стали оценкой его стараний и вклада в культуру MC Петербурга.

BEST TRACK > Bes & Cobalt - Human
Несмотря на огромное количество качественных трэков, написанных питерскими музыкантами в прошлом году, абсолютным большинством голосов победителем был признан трек Bes’а и Cobalt’а – Human. Жесткий бит, сэмплы из компьютерного блокбастера, мрачная атмосфера - предопределили успех этой композиции.

BEST PROMO GROUP > Respect Family
Respect Family вновь не было равных в области организации драм’н’бэйс вечеринок. Всероссийская Drum’n’Bass Конвенция, Respect V feat. Nookie, Secret Operations feat. Seba – далеко не полный список вечеринок, где прмоутеры создавали для нас комфортную атмосферу и дарили настоящие праздники.

BEST PARTY > The World Of Drum&Bass
5 марта в Юбилейном прошел рейв организованный компанией Контрфорс и британским лейблом Formation. Такие звезды как DJ SS, Killa Kela, Grooverider, Shy FX, Skeebadee впервые посетили северную столицу. Это мероприятие стало одним из важнейших событий на днб сцене города.

BEST LABEL > TAM Records
Лэйбл TAM Records продолжает радовать исключительным качеством своих релизов. В 2004 году лейблом были выпущены: вторая часть серии Tamography, миксы DJ Bes – 78 RUS и 47 RUS, микс DJ Step – Mindbombing!, альбом Ruffen’а и Dissident’а – od1n, альбом московского музыканта nothing’а. Благодаря качественному подходу к отбору материала, лейблу TAM Records второй год подряд нет равных в этой номинации.

BEST RADIO SHOW > Пиратская Станция
Шоу DJ Гвоздя на радио Рекорд стало еще интереснее и еще популярнее среди джанглистов и любителей электронной музыки. Рубрики ‘Русский час’, 'Listen Up’, лучшие диджеи и музыканты города в качестве гостей программы, информация о вечеринках и новых релизах – составляющие успеха программы.  

BEST RELEASE > Bes – 78 RUS & 47 RUS
Миксы DJ Bes’а 78 RUS и 47RUS – это компиляции треков российских музыкантов качество которых свидетельствует о подъеме отечественной днб сцены. Популярность миксов – подтверждение состоятельности российских музыкантов на мировой днб арене.

BEST CLUB > Red Club
Огромное количество качественных мероприятий прошло в стенах именно этого клуба. Интерьер, звук и свет Red Club’а как нельзя лучше способствуют созданию в клубе домашней атмосферы, собранию позитивных людей и обстановке праздника.

Победители в каждой из номинаций получили символ победы – статуэтку богини Ника. Вклад в развитие этой культуры был оценен Вами – слушателями и посетителями вечеринок. Результаты полученные в итоге голосования полностью отражают ситуацию на drum’n’bass сцене Петербурга.

Текст:: Yegor

Материалы по теме

Комментарии