Интервью с DJ GUV

Минувшим летом наш спецкор DJ Step посетил драм'н'бейс фестиваль Innovation In The Sun. Это летняя версия легендарной тусовки Innovation, в рамках которой проходят десятки вечеринок в клубах, под открытым небом и даже в средневековом замке. Действие разворачивается близ испанской Барселоны в местечке Льорет-де-Мар на берегу Средиземного моря. DJ Step всю эту неделю не только отрывался и наслаждался настоящим британским днб саундом, но и взял интервью у нескольких хедлайнеров фестиваля и приготовил фоторепортаж. Мы представляем первое интервью из серии DROPTHEBASS.RU Innovation Report: DJ GUV.

Имя DJ GUV пока не слишком известно в России, поэтому позволим себе несколько слов об этом перспективном ди-джее и музыканте. Начав свою ди-джейскую карьеру на радио Kool FM в 2007-м, DJ GUV проделал большой путь от никому известного артиста до одного из основных игроков на британской джамп-ап сцене и в 2013-м уже получил награду "Best Breakthrough DJ" на National Drum&Bass Awards, а также был представлен в номинации "Best Breakthrough Producer". Совсем недавно DJ GUV отметился дебютным альбомом Warning LP на своем собственном лейбле Dubz Audio. Сейчас на счету DJ GUV гастроли по всей Европе, где он демонстрирует свою отменную ди-джейскую технику и представляет свою собственную музыку.

DJ Step & DJ GUV

DJ Step: - Ты был в прошлом году на Innovation in the Sun?
DJ GUV: - Да, я был в прошлом году и за год до этого.

– Что ты думаешь о публике на фестивале в этом году и прошлом?
– Ты знаешь, я думаю, она практически одинаковая, каждый год приезжают люди на одной волне, потусить и хорошо провести время.

– Чем различаются такие фестивали как LetIiRoll, SnB, Outlook, SunBeatz?
– Это все хорошие мероприятия, но я не могу на самом деле говорить о них, потому, что я не играл на этих фестивалях. Только на SunBeatz в этом году.

– Innovation это только Jump Up фестивать?
– Это не только Jump Up, это все. Innovation представляет все стили днб , это его особенн6ость и это хорошо, здесь все стили DnB.

– Какое стиль будет популярным в следующем году в днб музыке: Jump Up, Neurofunk, или что-то другое?
– Jump Up … хахаа, определенно Jump Up, он вырывается вперед.

– К сожалению, в России так не много продюсеров подобных твоему стилю. Было бы здорово, если бы ты приехал к нам в следующем году. Скажи, какие продюсеры тебе сейчас наиболее интересны?
– Сегодня таких много, конечно же, это Majistrate, Annix, конечно, Hazard. Они пишут крепкий материал все время.

– Что ты думаешь про P.A.?
– Я думаю , P.A. – очень интересный продюсер, но не совсем мой стиль.

– Какие новые релизы ожидаются на твоем лэйбле Dubz Audio?
– Dubz Audio, запомните этот лейбл! Следующий релиз это мой первый альбом, который будет в ноябре, это то, над чем я работаю сейчас. Мы планируем релизы Premium, Hedex и других, сложно сейчас сказать, но многое будет.

– Как тебе о Dominator?
– Dominator очень хорош, я с ним раньше работал, он отличный артист.

– С кем ты планируешь работать в будущем?
– Даже не знаю, сейчас я полностью в работе над своим альбомом.

– Сколько треков будет на альбоме?
– Около 12, но это может измениться.

– Ты приедешь в Россию?
– Определенно!

– Что твои друзья по говорят про DnB в России, например DJ SS?
- Я знаю, что он часто ездит в Россию. Другие артисты говорят, что, Jump Up не очень популярен и развит в России. Было бы здорово привезти настоящей Jump Up музыки и атмосферы, надеюсь ваша команда из DropTheBass.ru сделает это возможным в скором времени!

Интервью: DJ Step
Перевод: Михаил Александров

Материалы по теме

Комментарии