15/04/18
STEPPIN'SESSION: DEAD MAN'S CHEST (UK) + DISSIDENT & CYBERWORM (Live) @ Mosaique (Санкт-Петербург)

5
Средняя: 5 (1 голос)

STEPPIN'SESSION: DEAD MAN'S CHEST (UK) + DISSIDENT & CYBERWORM (Live) @ MOSAIQUE | 18.00-02.00

KOS.MOS.MUSIC продолжает радовать любителей электроники интересными событиями и привозами, на сей раз повезёт не только Москве, но и Санкт-Петербургу. Лейбл делает двухдневный джангл-трип с музыкантом, продюсером, диджеем и художником из Великобритании Алексом Ивсоном (Alex Eveson), скрывающимся за псевдонимом Dead Man's Chest (Сундук Мертвеца). Помимо этого, в рамках двух вечеринок, будет презентован лимитированный (200 шт.), коллекционный компакт-диск Dissident & Cyberworm "Antarkt+Remixes", а парни выступят со специально подготовленным живым выступлением. 

DEAD MAN'S CHEST (Western Lore, Ingredients, Rupture | Bristol, UK) 
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ 
Рожденный в городе Гластонбери, Великобритания, и взращенный на строгой диете из андеграундной электронной музыки, ухода в отрыв на рэйвах в полях и росписи школьных учебников, продюсер, диджей и художник Alex Eveson (Алекс Ивсон) путешествует по широкому диапозону драмнбэйс и джангл музыки с середины "нулевых". 

Изначально Алекс прорвался на сцену в качестве дизайнера, создавая обложки релизов для таких лейблов как Metalheadz, Exit и Quarantine. Однако, вскоре после того как летом 2006 года Fabio представил подборку ранних работ Алекса в своем шоу на BBC Radio 1, именно его музыка стала центром внимания. Eveson был мгновенно озарен светом софитов и уже в ближайшие месяцы его имя зазвучало на волнах самых уважаемых драмнбэйс радиостанций Англии, а его треки, с фирменным "соулфул грувом", обрели своё место в диджейских сумках по всему миру, заручившись поддержкой таких гигантов мировой d'n'b сцены как Goldie, LTJ Bukem, Bryan Gee, Grooverider, DJ Marky, Shy FX, dBridge, Calibre, Marcus Intalex, Doc Scott, Total Science, Loxy, Friction, Bailey, Flight и многих других. 

Помимо запуска собственного лейбла Channel 82, Алекс преуспел в укомплектовке своими треками релизов самых уважаемых импринтов: от таких динозавров как Good Looking, 31 Records и Creative Source, до законодателей современного звука Horizons Music, Critical и Shogun Ltd. Кульминация была достигнута в 2012 году, выпуском дебютного альбома 'The Last Summer Of Love' на V Recordings

В 2014 году Eveson появился вновь, на этот раз как джангл-проект Dead Man's Chest, целью которого стало исследование влияния на артиста музыкального брейкбит подполья 90-х годов. Серия EP на Ingredients Records вознесли его на вершину хит-парада и привели к выпуску "Trilogy Mixtape" в 2016 году. Эта 90 минутная компиляция из возрожденного трипового джангла (вышедшая на кассете), написана в качестве оды былым рейверским годам Ивсона. 

2017 год ознаменовал новую главу на десятилетнем профессиональном пути Eveson/Dead Man's Chest появлением Western Lore – новейшим механизмом воплощения его музыкальных и художественных замыслов (если кто не понял, это новый, собственный лейбл Алекса). Уже сейчас он заручился поддержкой столь передовых законодателей музыкального вкуса как Special Request, Dj Rum, Sully, Om Unit и Martyn, а также, адептов хардкора и джангла по всему миру. Творческий запал Ивсона не собирается останавливаться на достигнутом. 

DISSIDENT & CYBERWORM (Kos.Mos.Music | Санкт-Петербург) 
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ 
Почти ровно год назад московский лейбл KOS.MOS.MUSIC  выпустил альбом под названием "Antrakt" от ветеранов питерской джангл и драмнбэйс сцены, тандема Dissident & Cyberworm. Альбом всколыхнул и привлёк внимание любителей "трушного" драмнбэйс саунда. Кратко описать альбом можно следующей фразой Андрея Electrosoul System: "Атмосферно мистический трип-степ драмнбэйс с элементами драмфанка, винтажным звуком и реликтовыми сэмплами". 
14 Апреля, на обоих вечеринках, лейбл презентует памятный и лимитированный (200 шт.) компакт-диск новой версии альбома под названием "Antrakt+Remixes". В новую версию войдут ремиксы от Distant Future aka PaperclipElectrosoul SystemPryzmaAsymmetric, и Code 906. Несколько позже выйдет и цифровая версия альбома. 
Специально для презентации в Москве и Питере Dissident & Cyberworm подготовили своё живое выступление, которое пройдёт в рамках вечеринок и что само по себе уже уникально! 
_______________________________________________________ 
Line-up: 
Dead Man's Chest (UK) / Dissident & Cyberworm (live) / Electrosoul System Liquitek / Sunnet Gvozd / Zemine

Watch The Space!

Встретимся на пати!

МЕСТО: 

 

Клуб "MOSAIQUE", Конюшенная площадь, 2. Санкт-Петербург 
______________________________________________________

ВХОД: Танцпартер от 500 ₽
Northernsound

_________________________________________________________________________________________

V/A "Kosmological Conspiracy LP" /KOSMOS065LP/

Electrosoul System "Fish Eat Duck - Extended 2018 Version" /KOSMOSESS001/

Kos.Mos.Music.Lab - мастеринг, сведение, запись

15/04/18
Конюшенная площадь, 2. https://vk.com/mosaique.space

Зарубежные артисты / теги

Промоутеры

DROP THE BASS Shop

Кто пойдет?

Пользователей: 1

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий к этому материалу.