14/03/20
STPPIN'SESSION: Nu:Tone (Hospital, UK) @ PRAVDA (Москва)

5
Средняя: 5 (1 голос)

Kos.Mos.Music при поддержке Northern Sound представляют
STEPPIN'SESSION c Logistics (Hospital, UK) @ Pravda, 14.03.2020

Dan Gresham, известный как Nu:Tone, родился в 1976 году в Манчестере. В 8 лет он начал играть на фортепиано. Музыка полностью овладела Дэном и привела его в Дюремский Университет на музыкальное отделение. К этому времени Dan уже собрал коллекцию funk и soul музыки и занимался ди-джеингом в Кембридже.
В Университете Дэн знакомится с John B, своим однокурсником, вместе они начинают сочинять музыку, диджеят, играя drum’n’bass и jungle.
Постепенно его работы замечают, их играет Grooverider в эфире Radio 1. А чуть позже у Nu:Tone выходят первые релизы на лейблах John B - Beta Recordings, Chihuahua и Tanget, у DJ SS на New Identity и на Soul:r, управляемом Marcus Intalex. К тому же он запускает свой собственный лейбл BrandNu Recordings, сперва издаёт свой материал.

В один момент на него обращает внимание High Contrast, которому он регулярно посылал диски со своей музыкой. Треки Дэна производят на Линкольна огромное впечатление и в 2003 году Дэн подписывает эксклюзивный контракт с Hospital Records.
Первые же релизы на Хоспитал принесли ему ощутимую известность, его треки попали в плэйлисты почти всех мастадонтов драмнбэйса от LTJ Bukem до Sub Focus.

Как основатель и идеолог команды “Future Sound Of Cambridge”, Дэн дал начало целой истории релизов лейбла Хоспитал под названием “Future Sound Of…”, где первыми стали именно одноименные релизы и куда он подтянул своего родного брата Matt Gresham aka Logistics и Commix.

В 2005 году у Nu:Tone выходит дебютный альбом “Brave Nu World”, с которым Дэн начинает колесить по свету. В след за ним в 2007 выходит второй “Back Of Beyond”, который был встречен прессой, диджеями и слушателями ещё лучше и про который DJ Mag написал, что ему удалось «поженить» зафанкованный джангл и крутые мелодии на аля 70-х.
В 2011 выходит третий альбом Nu:Tone “Words And Pictires”, ставший одним из самых амбициозных проектов музыканта и про дизайн которого упоминала даже газета “The Guardian”. А в 2016 альбом был переиздан с акапеллами и инструментальными версиями.

Последний полноформатный альбом “Futrure History” под именем Nu:Tone вышел в конце 2014 года, но это не значит, что Дэн “почил на былых лаврах” и, конечно, описанное тут, это лишь небольшая часть заслуг Дэна. Количество синглов, ремиксов и совместного продакшена намного обширнее и процесс создания музыки никогда не останавливался. Сегодня его услугами как ремиксёра пользуются такие гиганты муз-индустрии как Warner и Sony. Дэн уже многие годы следит за мастерингом лейбла Хоспитал, участвует в крайне успешном совместном проекте Nu:Logic, который запустил вместе со своим братом Мэттом Logistics. А по слухам с лейбла летом 2020 Nu:Tone готовит к выпуску свой пятый альбом. Есть все основания полагать, что треки с него можно будет услышать на вечеринке 14 Марта.

Главный танцпол клуба c гостем разделят Electrosoul System, Barbitura aka DJ Dan и Decline.
Малый зал, традиционно будет отдан на разрыв московской виниловой группировке Urban Jungle Sessions в лице Gutta, Soulmate, Lobov, которую в этот раз поддержит муза лейбла Kos.Mos.Music Анечка Sunnet.

Встретимся на танцполе!

_____________________________________________________
Клуб PRAVDA, clubpravda.ru
ул. Правды 24. стр.3 (м. Савёловская / Белорусская)

ВХОД: предпродажа от
STANDARD (танцпартер) - 900
DELUXE - 1800

Спец-предложение!

STANDARD Билет на двоих (танцпартер) - 1600
STANDERD Билет на троих (танцпартер) - 2100

ТВОЙ БИЛЕТ

Не упустите шанс приобрести билеты по спец-цене. Время и тираж ограничены
 _____________________________________________________________________________________________

08.03. Урбан Дичь @ Культура

V/A "Electrosoul System presents Kosmopolitic LP Vol.II" /KOSMOS105LPDGTL/

 

V/A "Light Years Vol.3 presented by Electrosoul System" /KOSMOS100DGTL/

 

#steppinsession #kosmosmusic #hospitalrecords #nutone#pravdaclub #northernsound #electrosoulsystem #dnb #drumnbass #liquidfunk #jungle #partyhard #urbanjunglesessions

14/03/20
Москва, ул. Правды 24. стр.3 (м. Белорусская / м. Савёловская)

Зарубежные артисты / теги

Промоутеры

DROP THE BASS Shop

Кто пойдет?

Пользователей: 1

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий к этому материалу.