17/07/15
ALFA FUTURE PEOPLE 2015 @ (Нижний Новгород)

0
Голосов пока нет

«Главный фестиваль электронной музыки 2014» и «Событие года 2014» - именно так называли фестиваль ALFA FUTURE PEOPLE, который впервые состоялся в прошлом году и сразу зарекомендовал себя, как самое значимое событие в электронной музыке. Фестиваль Alfa Future People в 2015 году пройдет вновь в Нижегородской области с 17 по 19 июля.

Давайте вспомним, как это было. Фестиваль проходил прошлым летом, и на его территории располагалось две сцены. Основная сцена до сих пор является самой большой в России – ее высота равнялась высоте семиэтажного дома, а в ширину она была длиной с пассажирский самолет. Рекорды фестиваля на этом не заканчиваются – AFP предоставил посетителям самый мощный в России звук, с которым может сравниться не каждый западный фестиваль. Площадка фестиваля располагалась на 50 гектарах земли рядом с поселком Большое Козино Нижегородской области, а на сцене за всё время выступило 40 музыкантов, среди которых не было ни одного неизвестного имени. Кроме музыкального события ALFA FUTURE PEOPLE является так же и фестивалем передовых технологий. Именно здесь был показан первый в России X-Box onе, еще до старта его продаж в стране, а огромное количество роботов заставило гостей мероприятия подумать, что они попали в будущее, шутка ли - даже в качестве барменов на AFP выступали роботы. Именно таким запомнился фестиваль тем, кто был там – шумным, технологичным, музыкальным и очень отрывным. Сравниться с нашим Нижегородским AFP могут только такие зарубежные гиганты как Miami Ultra Music, Sonar и Tomorrowland. Просто сравните ролики с этих фестивалей и видео ролики "Sand-Animation" нарисованные песком с прошедшего в 2014 ALFA FUTURE PEOPLE:

В 2015 году компания Альфабанк, не смотря на кризис и достаточно шаткое экономическое положение, решила повторить успех фестиваля и переплюнуть самих себя. Никакие финансовые проблемы не смогли бы заставить Альфабанк отказаться от проведения ALFA FUTURE PEOPLE.

В 2015 году ALFA FUTURE PEOPLE пройдет в том же месте, на территории, которая немного выросла по сравнению с прошлым годом. Организаторы надеются увеличить количество посетителей с 30 до 50 тысяч человек. И их оптимизм весьма оправдан, ведь немалая часть билетов продана еще до объявления Line Up’а, что же будет, когда зрители узнают, что в этом году фестиваль посетят не 40, а более ста музыкантов. Для них будет оборудовано не две, а целых четыре сцены, две из которых - для российских музыкантов.

Говоря о доставке зрителей на фестиваль, организаторы сообщают, что они организуют более частое движение электричек от Нижнего Новгорода до села Большое Козино. Раз в полчаса будет прибывать поезд, и уже из Большого Козино вас сможет забрать специальный фестивальный автобус. Для тех, кто приедет на собственном автомобиле есть хорошая новость - парковка на AFP увеличилась в полтора раза, точно так же как и зона для кемпинга, на которой, кстати, теперь будет располагаться бесплатный душ. Плюс ко всему Альфабанк организовал вторую зону кемпинга, где вы сможете расположиться со своей палаткой без необходимости покупать новую.

В плане развлечений ALFA FUTURE PEOPLE не подвел нас в прошлом году и не собирается подводить в этом. Любителям автомобилей понравится мото- и авто- выставка, на которой покажут самые современные разработки в этой сфере, среди которых будет и знаменитая BMW i8. Вообще вся зона технологий увеличилась в три раза по сравнению с прошлогодним событием. Еще больше роботов Богу роботов, друзья. Кроме выставки электрокаров пройдет отдельная выставка 3D принтеров, которые будут печатать при вас еду и сувениры.

Любители спорта смогут насладиться игрой в баскетбол или волейбол на любой из шести площадок, заняться стрит-воркаутом, поиграть в DodgeBall и проверить свои навыки на огромном скалодроме. Фрисби, батуты, и многие другие развлекательные виды спорта – все это ждет вас на ALFA FUTURE PEOPLE. А самым интересным и масштабным спортивным событием фестиваля станет матч по американского футболу среди профессиональных команд Рейдерс (Нижний Новгород) и Rebels (Ярославль).

ALFA FUTURE PEOPLE - это своего рода фестиваль-матрёшка, внутри которого находится сразу несколько других более мелких, но интересных фестивалей. Во время проведения AFPна его территории пройдут фестиваль красок и фестиваль косплея, на котором должен побывать каждый уважающий себя «гик».

Обобщая все вышесказанное, ALFA FUTURE PEOPLE - это без сомнения самый крупный и дорогой фестиваль в России. Он составляет конкуренцию очень старым и зарекомендовавшим себя гигантам этого рынка. Не смотря на кризис, Альфабанк нашел в себе силы подарить людям самые отпетые выходные лета и доказать всему миру, что «Да, мы можем» - это именно наш лозунг, а не чей-то другой.

Line Up фестиваля на данный момент полностью не озвучен и это лишь верхушка айсберга, но только посмотрите на эти известнейшие имена:

DeadMau5
Steve Angelo
Paul Van Dyk
Knife Party
Feddele Grant
Sandern Van Doorn
Borgore
NetSky
Infected Mushroom
Nero
Booka Shade
Damian lazarus
Jamie-Jones
Art Department
Miguel Campbell
Arty
Swanky Tunes
Bobina
Matisse&Sadko
Smash

17/07/15
Нижегородская обл., Большое Козино, Луговая ул., 8

DROP THE BASS Shop

Кто пойдет?

Пользователей: 1

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий к этому материалу.