Pyro

13 декабря на праздновании дня рождения DJ Zemine в клубе Тоннель состоится выступление DJ Pyro (Дания). Нашей задачей мы посчитали предоставить вам личное дело этого продюсера и ди-джея, что и постараемся сделать...

Pyro серьезно занялся продюсированием музыки 3 года назад. C Paul Reset'ом из Глазго создал проект Semantix. В 2000 году трэк Semantix - Genocide вышел на лэйбле Trouble On Vinyl:: TOV43 Various - Trouble on Vinyl Volume 9.

Далее последовали релизы самого Pyro на лэйблах:: Outbreak, Deeper Realms, Perspective, Flex. Трэк Falling, вышедший на Perspective (в нем был использован вокал его старого друга Shiraz'а) поднялся на 3-е место в Five Mighty Rollers - рэйтинге шоу на радио BBC1 (Radio 1), которое ведут небезысвестные Grooverider и Fabio.

Дальнейшее сотрудничество с Paul Reset'ом дало результат в виде релиза на Industry:: трэк Reflecxion и открытии лэйбла Nerve Recordings в Глазго, на котором вышел еще один релиз Pyro:: Tension b/w Spaced. 11 ноября этого года на лэйбле Killaherts (рекорд-компания, созданная Andy C для поддержания молодых талантов) в сотрудничестве с Kimera издан релиз включающий трэки:: Starlight и Eyes Open.

На счету Pyro гастроли в качестве ди-джея по Европе (Норвегия и Эстония), выступления во Флориде и участие в Roskilde Festival, проходившем в Дании. Pyro является резидентом клуба Dynamics в Копенгагене. Сегодня Pyro - один из самых перспективных продюсеров в Европе.

Комментарии