Стас Одинг (Contrforce)

На вопросы нашего сайта ответил Стас Одинг, исполнительный директор ContrForce.

SPBDNB.RU: - Поздравляю вас с наградой «SPBDNB Awards 2004» в номинации «BEST PARTY». Джанглисты по достоинству оценили проводимый вами «The World Of  Drum&Bass».
 
С. Одинг: - Спасибо. Мне очень приятно получить это признание и поддержку.
 
SPBDNB.RU: - Как появилась идея проведения в Питере фестиваля The World Of Drum&Bass. Какую роль играет британский лейбл Formation в организации этого рейва?
 
С. Одинг: - На десятый юбилейный Восточный удар мы пригласили DJ SS’а в качестве одного из хедлайнеров. С тех пор мы дружим с LeRoy’ем и Стас Одингстараемся совместно продвигать drum’n’bass в России. Состав участников и стилистика обсуждаются вместе.
 
SPBDNB.RU: - В этом году одним из участников WODnB стал Technical Itch, его музыка далека от стандартов Formation и он несколько не вписывался в обойму заявленных артистов, как было принято решение о его букинге?
 
С. Одинг: - Это была наша инициатива. Technical Itch очень популярен в Санкт-Петербурге. Мы не можем не реагировать на мнение нашей публики. Судя по множеству отзывов, мы были правы.
 
SPBDNB.RU: - В этом году у вас были планы провести The WODnB еще и в Москве, почему не получилось и возможно ли проведение следующего фестиваля в столице?
 
С. Одинг: - Мы планируем это осуществить в будущем, но конечно это очень не простой вопрос. Другая публика, 700 километров, новая площадка и прочее…
 
SPBDNB.RU: - В августе прошлого года в ТЮЗе прошел The WODnB с участием Ray Keith, планируете ли вы задействовать эту площадку вновь? Где еще помимо Юбилейного вы собираетесь проводить ваши акции?
 
С. Одинг: - На носу мероприятие в ЛенЭкспо. Думаю, это очень интересное место, за ним большое будущее. ТЮЗ - неплохая площадка, немного не приспособленная, но тоже клевая. Обязательно там что-нибудь сделаем, хотя может и не drum’n’bass.
 
SPBDNB.RU: - В ТЮЗе была также опробована модель ролевой игры на рейве. Оказалась ли на ваш взгляд эта затея интересной?
 
С. Одинг: - Ох, это был эксперимент. Затея была интересной, а реализация так себе. Но это мое личное мнение, говорят, что куча людей носилась по ТЮЗу, как сумасшедшие =). Мы обязательно еще организуем что-то в этом роде.
 
SPBDNB.RU: - Расскажите о ближайших планах. Прежде всего нас интересует предстоящий open-air летом и drum’n’bass танцпол «Восточного Удара».
 
С. Одинг: - 30 июля – «Soundtropolis»: SS, Fresh, Teebee, Groove, Liza K, MC Biggie, MC V. 22 октября – «Восточный Удар», но состав еще не определен. Смогу ответить в середине августа. В ноябре открываем новый проект, это будет breakz-мероприятие. Название еще пока еще держим в секрете.
 
SPBDNB.RU: - Кроме больших мероприятий, можно ожидать от Contrforce клубных drum’n’bass вечеринок с приездом гостей?
 
С. Одинг: - Боюсь, что до «Восточного Удара» вряд ли. Хотелось бы, но слишком мало часов в сутках =).
 
SPBDNB.RU: - Имеет ли для вас значение голосования, проводимые на интернет-порталах, когда вы определяетесь с букингом?
 
С. Одинг: - Конечно! Кроме личных предпочтений, мы ориентируемся на интересы публики.
 
SPBDNB.RU: - Расскажите об Udar.music и о CD DJ SS на этом лейбле. Планируете ли еще подобные релизы?
 
С. Одинг: - Организовав Udar.music, мы открываем новую страницу в электронной музыки в России. Мы ориентируемся на работу с артистами, которые к нам приезжают. С начала года у нас вышло три лицензионных релиза: DJ SS S-Files, MAYDAY Prototypes 2005, Friendly Session1 – 2005. Впереди еще много нового =)
 
SPBDNB.RU: - Собираетесь ли выпускать видео продукцию под маркой Contrforce?
 
С. Одинг: - Планы есть, но пока это не может быть коммерчески выгодно. Хотелось бы конечно сделать всем подарок и показать, как было круто там, там, там…
 
SPBDNB.RU: - Ваш интернет-сайт udar.info совсем недавно сменил структуру и дизайн. Какие планы связаны с ним, увидим ли мы фото-отчеты и статьи как на прежнем сайте, или это будет только форум?
 
С. Одинг: - Udar.info должен стать порталом с новостной лентой, статьями, информационной частью и фотогаллереей. Сейчас Udar.info по-прежнему в разработке, но скоро все смогут увидеть окончательный вариант.
 
SPBDNB.RU: - Как на ваш взгляд изменилась клубная культура за время вашей промоутерской деятельности, изменилась ли публика на ваших мероприятиях, какой вы видите эту культуру в будущем?
 
С. Одинг: - Контрфорсу в этом году исполняется десять лет. Мы, наверное, провели сотню мероприятий и больших, и маленьких. К нам приезжали самые разные звезды. Год от года публика немножко меняется… Не хуже, не лучше. Просто чуть другая =). Что будет в будущем - конечно не знаю, но уверен, что люди не перестанут хотеть отрываться и общаться друг с другом.
 
SPBDNB.RU: - В заключение. Ваши пожелания нашему порталу и несколько слов для его посетителей.
 
С. Одинг: - Порталу посетителей или нет, завсегдатаев J. Посетителям - музыки, эмоций. Отдыхайте с удовольствием и берегите здоровье, все внутри вас.  Спасибо.
 

Интервью: Yegor

Обсудить на форуме

 

Материалы по теме

Комментарии