Новость
Альбом Squarepusher - Damogen Furies

20-го апреля вышел "Damogen Furies" - новый альбом от Squarepusher, культового андеграундного исполнителя и резидента Warp Records. Мы считаем нужным подробно рассказать об этом релизе, так как он является важным событием не только для экспериментальной электронщины, но и для драм-н-бэйса.

Звучание Squarepusher такое же нестандартное, как и раньше, и он до сих пор в почёте у любителей IDM-направления. Однако все треки на новом альбоме написаны в промежутке 160-170 ВРМ и содержат в том числе сэмплы, характерные для dnb. Композиции на "Damogen Furies" отличаются необыкновенным разнообразием и оригинальностью как в плане звуков, так и в плане структуры: вначале они обладают невысоким темпом, что напоминает halfstep, иногда они "разгоняются" и превращаются в бешеные роллеры, пока темп внезапно не меняется, и это происходит снова и снова. Всё это сопровождается безумными и резкими звуками и секвенциями, которые постоянно смешиваются и сменяют друг друга, и в то же время местами можно услышать мелодичные моменты.

Такой непостоянной, хаотичный, насыщенный саунд - это то, что вы вряд ли слышали от других исполнителей драм-н-бэйса. И вряд ли услышите что-то подобное сегодня, в то время как Том развивает это звучание уже 20 лет. Надеемся, вы тоже оцените его творчество по достоинству и поделитесь своими впечатлениями!

Источник: Drum & Bass Today

Материалы по теме

Комментарии

DROP THE BASS Shop

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий к этому материалу.