Technimatic

Появившиеся несколько лет назад Technicolour и Komatic объединились в дуэт Technimatic, заключили эксклюзивный контракт с лейблом Shogun Audio и написали альбом Desire Paths, которым собираются нас поразить. Мы думаем, что пришло время поговорить об этом…

Последний раз, когда мы вас выловили, вы, вполне вероятно, были очень заняты, можете ли вы описать представление к вашему первому альбому?

Для нас это был широкий диапазон событий и эмоции. Когда нас подписали на Shogun примерно полтора года назад для написания альбома, у нас уже были начальные задумки.
Но с течением времени мы быстро осознали, что лучший путь для осуществления цели состоял в том, чтобы позволить вещам происходить естественно и выходить всему материалу во время процесса.
Таким образом, в течение первого года мы просто писали треки, как и всегда делали. Вещи развивались, и постепенно мы обрели понимание того, как альбом должен выглядеть и какие чувства передавать; настроение, энергетику и способ выразить что-то намного более личное, нежели просто связка треков.
Это чувство нас настолько захватывало, что альбом начал вести нас, а не наоборот. К концу работы, когда мы были на стадии доработки и ковыряний, это было напряженно и изнурительно; у нас была безумная неделя в студии Энди, где мы лишались рассудка на различных стадиях работы. Но мы это сделали. И чрезвычайно этим гордимся.

Как появилось имя Desire Paths (Пути желания)?

Desire Paths было одним из названий треков. Я думаю, что Intersection (Перекресток) было названием альбома на одной из стадий работы. У нас также было несколько других избитых названий, но поскольку альбом уже сформировался и настроение стало очевидным, Desire Paths начало выделяться и формировать всё это.
Desire Paths – это след, созданный поступью, который вы видите в парках и зеленых поясах города, который обычно представляет самый короткий или наиболее легко проведенный маршрут между точкой отправления и местом назначения.
Это было похоже на хорошую метафору для поездки, где мы как художники, которые ведут другой, нормальный, повседневный образ жизни с работой на полную ставку, ипотеками и вещами, но желают создать новый путь для себя, ведущий нас далеко от всего этого в более творчески удовлетворяющий мир.

Как бы вы в целом описали стиль альбома?

Мы думаем, что это – очень личный альбом. Мы думаем, что вы поймете, кто мы и что для нас важно в рамках Drum & Bass’a.
Мы попытались высказаться как можно больше, свободнее представить вам видение альбома, может встретится некая изюминка, и слушатели необязательно могут связать это с нами. Но мы считаем, что всё это вполне сходится.

Можете сказать, чем вы вдохновляетесь помимо музыки?

Ну, кроме прочего в Drum & Bass’е мы пытаемся включить то, что действительно поражает наше воображение. Безусловно, это будут элементы джаза, соула и фанка, они наполняют нас. Но также сильное впечатление оказывают окружение и атмосфера кинематографа. Всё это пронизывает музыку, которая вне создания музыки.

Какой ваш любимый трек из альбома и почему?

Трек с Lucy Kitchen «Looking For Diversion», это один из треков, в котором всё объединилось очень естественно, просто, и результат работы звучит отлично. Фонограмма аккомпанемента довольно редка для нас, поскольку мы обычно стараемся и наполняем, насколько это возможно, мелодию трека.
И голос Люси, который задаёт стиль и обычно не ассоциируется с Drum & Bass, воспринимается невероятно хорошо. Она чрезвычайно талантлива, и мы уже работаем над новым материалом с ней.

Оригинал

Перевод: SHOGUN AUDIO Вконтакте

Материалы по теме

Комментарии