Industrial Sector feat. John B @ Портал

Вам надоели клубы? Вам нравятся крупные мероприятия? Вы в восторге от необычных мест досуга? Тогда, думаю, вы точно не смогли пропустить Indastrial Rave, прошедший в прошлую пятницу в нашем городе. Информация о мероприятии с самого начала поражала воображение: чистая DnB акция с участием звёзд питерской сцены и специально приглашённым гостем - Джоном Би, место проведение - индустриальная зона недостроенного заводского комплекса, море звука, лето, свобода и наш любимый drum`n`bass. Многие относились скептически, не веря в возможность осуществления задуманного. К счастью, их опасения не подтвердились.

Конечно, абсолютно всё не могло пройти идеально. Итак, представьте себе ситуацию: 20 минут до посадки самолёта из Лондона, чуть больше 2-х часов до начала вечеринки, завод отключают от электричества за неуплату... Впору было всё отменить и приготовиться приносить извинения всем гостям и участникам мероприятия. В такие моменты работа промоутера кажется адским кошмаром и вообще не имеет положительных сторон. Однако, рук никто не опустил. Все силы были мобилизованы на поиск электрогенераторной установки. К счастью для нас с вами, поиски завершились успешно, правда пришлось пожертвовать частью времени вечеринки и отодвинуть старт на 3 часа.

Оформление помещений выше всяких похвал. По крайней мере, я испытал небольшой шок, когда после подъёма на 8-ой (!!!) этаж по хорошо отремонтированной лестнице (которая больше всего походила на аналогичную в каком-нибудь офисном центре) вы попадали сначала в мрачный коридор отделанный гипроком, а потом и в обширную залу, стены которой покрыты пластиком, а с потолка торчит ржавая арматура. Мне даже показалось, что всё это иллюзия, сейчас я хорошенько протру глаза и окажусь на малой ледовой арене д/с Юбилейный или ещё где. Однако это не помогло, мираж и не думал исчезать, а наоборот начал принимать всё более чёткие детали. Совершенно изумительно было наблюдать сидя в баре (2-ой, ближе к выходу), как сквозь щели в полиэтиленовом покрытии окон в зал били лучи ярко оранжевого света. Я до сих пор не могу поверить, что это не было сделано специально, несмотря на все уверения организаторов.

Кое-кто обращал внимание на недостаток света. Да, возможно нас уже избаловали "Пиратская Станция" и WoDnB, которые соревнуются между собой в количестве мувинхэдов и стробоскопов. Однако ж, дамы и господа, добро пожаловать на завод. Тут вам индастриал рэйв, а не просто большая клубная вечеринка. Со звуком в самом начале были очевидные проблемы. Из-за задержки с электричеством, видимо, именно настройка аппаратуры пострадала больше всего. Более того. Когда после сета 007-го за вертушки встала Земине, из-под сцены, со стороны одного из усилителей, резко пошёл дым. Я ждал, что вот-вот уже появятся языки пламени. Но, судя по всему, катастрофы в очередной уже раз удалось избежать. К концу её [lady Zemine] выступления, звук как раз пришёл во вменяемое состояние и далее (как выразился один очень активный гость вечеринки) - в состояние "качёвый". В общем, дальше всё было без замечаний в этом отношении.

Вечеринка в разгаре, в центре арены выступают артисты из фаер-шоу, завораживая меня и окружающих страшным танцем огня, от которого невозможно оторвать глаз. В этот момент, практически никем не замеченным, вдоль левой стены сквозь толпу проносится Он, тот, кого мы все ждали уже почти 2 года, прошу любить и жаловать - это John B! Он взошел на сцену и оглядел зал. На вопрос "So, John, what do you think about this?" он смог лишь с ошарашенным лицом показать Имплексу два поднятых вверх больших пальца. Ну, а что было дальше - вы все хорошо знаете. Мы получили много хорошего настроения, отличной музыки и позитивной энергии. Все слышали в сете Джона Sky - Belissima? Знай наших ;)

С момента появления информации о вечеринки многие высказывали опасения о её законности. Эти опасения не замедлили реализоваться как раз в самый неподходящий момент. Нехороший человек в погонах залез на сцену и выключил звук. Он сказал, что мы мешаем спать окрестным жителям. Ха! в промышленной-то зоне! В таком-то здании (даже на лестничной площадке 8-го этажа звука уже не было слышно, не то что на улице)! Не смешите меня! 2-ой раз (1ый - история с электричеством) появились разговоры о злом роке и прочих кознях. НО КАКОВА ЖЕ БЫЛА РЕАКЦИЯ ТОЛПЫ! Ребята и девчонки, я вас люблю. За такие крики (которые я здесь цитировать, по понятным причинам, не буду), за единение, за здоровый и очень уместный сарказм - вы супер, лучшей публики и представить было нельзя. К счастью, недолгую образовавшуюся паузу, в течении которой представителям милиции показывали все необходимые бумаги, очень удачно заполнили собравшиеся на крошечной сцене артисты. Огромное спасибо MC Munkie & John B (B-Boxing), а также феерическим (не побоюсь этого слова) выходам к микрофону Земине и Диссидента (поэтические мелодекламации).

Крайне понравился очень энергичный сет Беса и Степа. Ребята, по-моему, решили, что играют на разогреве, а не в середине вечеринки. В том же ключе их начинание продолжили Диссидент и Раффен, которые, казалось, ко всему прочему, хотят в конец разломать то что к тому моменту представляло собой сцену. А уже им на смену встал Девил и решил всех выживших поубивать окончательно.

Несомненно, кроме плюсов были и минусы – плохая, если не сказать хуже, вентиляция (к утру с потолка шёл "дождик"), много пыли (которая плавно превратилась в грязь), отсутствие гардероба и прочее. Что-то было неприятно и вызывало дискомфорт, однако же - не забывайте, вы пришли на Индастриал Рэйв, а не в Онегин или Джет Сет! Мне удалось переговорить с организаторами по этим вопросам. Обещали всё исправить... к следующему разу... Надеюсь, вы понимаете - на что я тут намекаю, а?!!!

Автор: Zolba

Материалы по теме

Комментарии