Статьи

Рожденный в Великобритании в начале 90-х годов во времена взрыва творческой активности, джангл представлял собой свободные формы ломаного бита и стал направлением, сопроводившим множество продюсеров на пути их профессионального становления и лишь после устоялся в сегодняшнем понимании этого стиля. Однако, в последнее время поднялась новая волна талантов, заполнив своим пристрастием к джангл музыке все возможные танцполы…

Специально к выходу нового издания главной книги об истории культуры Jungle / Drum & Bass - ALL CREWS мы решили подготовить обзор лучших музыкальных видео, которые были выпущены c 1994 до 2005 года включительно.

Знаете, когда разговор заходит о том, что «будущее» уже наступило, то это звучит весьма приземлённо. В 80-е и в 90-е танцевальная музыка окончательно завладела поступательным движением вперед, которое выровнялось и замедлилось в нашем «настоящем», когда всё и везде стало доступным.

NEUROPUNK отметил свое десятилетие, превратившись за это время в настоящий феномен, без которого уже невозможно представить драм’н’бейс сцену. В чем же секрет невероятной популярности бренда и как она была завоевана?

Нынче среди журналистов и не drum’n’bass музыкантов стало модно, задаваться вопросом и выражать свое удивление о того, что музыканты до сих пор продолжают записывать drum’n’bass треки. Их удивляет, что эта музыка «до сих пор с нами» и что она по-прежнему представляет собой некую ценность.

Традиционно во вторую ночь на фестивале проходит вечеринка культового лейбла MetalHeadz, но когда была опубликована программа SUNandBASS, оставалось только от удивления открыть рот...

Формально, мастеринг — это процесс подготовки и переноса записанной фонограммы на какой-либо носитель для последующего тиражирования. Традиционно, мастеринг был процессом переноса записей с магнитной ленты на мастер-диск на фонографическом станке для дальнейшего производства виниловых пластинок.

Для тех кто почему-то пропускал мимо ушей имя Andy C до сегодняшнего дня - пара слов о нашем герое.

Когда человек признается, что занимается музыкой на протяжении более десяти лет, к нему поневоле возникает если не уважение, то, определенно, интерес.

Если бы музыкальные пристрастия наших современников можно было облечь в цифры, среди любопытных данных этой статистики, непременно, были и бы следующие: каждые десять минуть кто-либо в мире украшает свой день звуками ИХ музыки...