Интервью с DJ Phantasy

В продолжение серии DROPTHEBASS.RU Innovation Report - интервью с DJ Phantasy.

Известный Drum&Bass пионер, DJ Phantasy - ди-джей с более чем двадцатилетним опытом, в том числе в качестве продюсера и промоутера мероприятий. Первый джангл релиз с его треком вышел в 1991 году на Liquid Wax Recordings. Владелец и директор успешного лейбла Easy Records, участник проекта SaSaSaS (Skibadee, Shabba D, Harry Shotta, Stormin, DJ Phantasy, DJ Macky Gee & DJ Alpha) и The Harry Shotta Show. DJ Phantasy выпустил множество синглов на Drum&Bass сцене, ставшими классикой (например, его хит 44 MAG). Phantasy выступает на мероприятиях таких промоутеров как Innovation, Warning, Random Concept, One Nation, Moondance.

DJ Phantasy

DJ Step: Привет, Phantasy! Что ты думаешь о Innovation In The Sun 2015, какие мысли о предстоящей неделе D&B?
DJ Phantasy: Привет! Знаю, что будет очень круто, как всегда здесь!

У вас вышла отличная песня Animal, от Harry Shotta Show c твоим участием, ваш клип набрал очень много просмотров на youtube. В ней вы побили рекорд Эминема по количеству слов в треке. Это круто, поздравляю!
Да, спасибо! Мы любим Эминема, он хороший парень. Но, мы не делаем из этого никакого соревнования. Мы сделали написали этот трек для того, чтобы продвинуть мастерство MC и показать, что в UK тоже есть крутые артисты, мы хотим донести это до всего мира. Так что, надеюсь, мы увидим D&B артистов с той стороны сцены, из России, Москвы и Санкт-Петербурга.Мы слышали о многих крутых пати у вас, понимаешь, мы хотели бы приехать и сделать для вас шоу. Показать, как это тусовать с нами. Мы не выступаем на сцене с головой вниз, мы прыгаем и сходим с ума, на наших выступлениях! И хотим привезти все это к вам.

Я думаю, если вы будете выступать в СПб или Москве, то придет очень много народу!
Именно этого мы и хотим! ))

Год назад, в 2014, на Inno In The SUN было очень круто. Думаю, в этом будет ещё мощнее!
Да, это же Innovation!

В этом году будет рейв в замке. Что ты думаешь об этой идее?
Пати в замке, будет наверняка, крутая. Я был в замке, видел его днем, это было так: - WOW! - круто, он такой большой!

Считаешь, это впечатлит джанглистов?
Да! Это прекрасно, когда попадаешь туда, ты офигеваешь пол часа, великолепно!

Что ты думаешь о Bangers & Splash, WavePool Party!, которая проходит каждый год?
Вечеринка в аквапарке. Если ты приехал на Innovation In The SUN, ты должен посетить Water Park обязательно, потому что водная пати - это один из ярких моментов фестиваля, ты должен быть там.

В прошлом году я слышал и встретил, здесь в Льорете, около 5-10 человек из России, которые приехали специально на Innovation. В этом году мы приехали снимать фото и видео происходящего здесь. Чтобы, в следующем году гораздо больше людей из нашей страны приехали в Испанию на Inno In The SUN, потому что мы любим драмнбейс и джангл!
Cлушай, через год мы хотим, чтобы сюда приехали сотни, а возможно и тысячи людей из России и присоединились к нам! Потому, что Drum&Bass - это глобальная штука, не британская, не европейская, не американская, это глобальное явление.
Также хочу сказать, что здесь не только одна сторона драмнбейса, Jump Up, как многие могут подумать. Здесь есть всё, все стили драмнбейса! Зачастую этого разделения слишком много, вот есть один стиль драмнбейса и ты должен играть это или ты должен играть это! Это не правильно.

Что ты думаешь о других стилях в Англии, как например Dubstep или Grime?
Я много работаю с Grime артистами, Grime это очень хорошая андеграундная музыка, там есть большие артисты. Dubstep сейчас уже не так актуален.

5 или 7 лет назад в России грайм и дабстеп набирали обороты, а днб приутих.. что скажешь?
Минуточку! Драм’н’Бейс, он может подниматься или падать в популярности, но он всегда здесь. Двадцать с лишним лет днб и джангл с нами, и это не случайно. Другие стили приходят и уходят, приходят - уходят, драмнбейс - всегда здесь!

Cпасибо!

Интервью: DJ Step
Перевод: Михаил Александров

Материалы по теме

Комментарии