01/04/17
Breaks Debauch! @ Amper (Санкт-Петербург)

0
Голосов пока нет

История breaks (он же breakbeat) движения не имеет четких границ. Принято считать, что зарождение этой субкультуры в ее привычном звучании началось в 90х гг. в Великобритании, где в ускоренный до 150-170 ударов в минуту эйсид-хаус стали добавлять дополнительные брейк-биты, вскоре ставшие и вовсе одной ритмической основой. Создание нового стиля вдохновило многих промоутеров и организаторов больших фестивалей, ведь именно бит брейкса передавал как нельзя лучше атмосферу настоящего рейва.

Люди, приходившие на брейкбитовые вечеринки, понимали что «отрываться» можно не только под хаус, но и под breaks, причем под брейкс куда приятнее! Breaks уже не нес в себе негатив и подростковую агрессию и не ассоциировался с наркотиками, как это было прежде. Breaks - это, конечно же, угар, но угар уже какой-то специфический, угар в танце - в этом и есть его главная прелесть.

В Россию breakbeat пришел вместе с волной мирового успеха таких групп, как The Prodigy, Death In Vegas, Fatboy Slim, а уже в конце 90-х он прочно закрепился в российском андеграунде.

1 апреля в клубе Ампер пройдет первая на этой площадке вечеринка, посвященная breaks культуре, которая откроет еще больше возможностей для развития брейкбита в северной столице!

► Вход 300 / репост 200
► AMPER CLUB / Боровая улица 116 / ст.м. Обводный канал
► 18+ FC
► Резерв столов: 9554060

01/04/17
Санкт-Петербург, Боровая улица, 116

DROP THE BASS Shop

Кто пойдет?

Пользователей: 1

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий к этому материалу.