Новость
Shiny Radio в программе LiquidBeatCafe на DROP THE BASS Radio

Сегодня в 21:00 в рамках программы LiquidBeatCafe, ведомой SkyLabCru, прозвучит гостевой микс ижевского ди-джея и музыканта, артиста лейблов Influenza, Soul Deep, Celsius, Silent Audio и Soulvent - Ильи Шайни, известного под псевдонимом SHINY RADIO! По этому поводу Илья ответил на несколько вопросов подкаста LiquidBeatCafe.

LBC: Привет! Расскажи немного о себе, как ты пришел к написанию собственных треков? 

Shiny Radio: Привет! Когда я был маленьким, мой дядя подкинул мне пару аудиокассет британского ансамбля The Prodigy с альбомами «Music For The Jilted Generation» и «The Fat Of The Land». С этого момента я стал ярым приверженцем ломаных битов, это стало для меня настоящим откровением. Еще в детстве я мечтал создавать музыку, которую услышат во всем мире. Долгие годы я слушал различную музыку от классики фанка и джаза, панк рока и металла до джангла и ликвид фанка, воспитывая в себе музыкальный вкус. Спустя несколько лет у меня появилась возможность создавать музыку собственными мозгами и ушами. Осталось лишь поставить цель, о которой мечтал с детства. 

LBC: Не так давно вышел твой новый альбом The Warrior, если можно, пару слов о нем. 

Shiny Radio: Работа над созданием этой пластинки велась более двух лет. По задумке она должна была подарить слушателю некие теплые и позитивные эмоции и переживания. Получилось это вложить в вибрации альбома или нет - оставим право решить слушателю. 

LBC: Твои слушатели уже по достоинству оценили прекрасный голос вокалистки La Kos, расскажи нам пожалуйста о вашем творческом партнерстве, как все начиналось? 

Shiny Radio: С La Kos нас познакомил наш общий друг. Сначала мы оба могли представить наше совместное творчество только в самых общих чертах: не было детального понимания конечного продукта. Но когда мы впервые пришли на студию и записали первый трек «What Do You Want», нам обоим показалось, что мы имеем большой потенциал. 

LBC: Что в твоей работе является для тебя источником наибольшего вдохновения? 

Shiny Radio: Как ни странно, это не какая либо музыка или события в моей жизни. Собрать все мысли, тщательно обдумать их и сконцентрировать в идеи для будущей музыки мне помогает тишина и молчаливые дни. Как можно больше свободного от работы времени я стараюсь провести в покое и душевном равновесии. 

LBC: Как ты оцениваешь нынешнее состояние драмнбейс сцены России? Есть ли кто то из твоих соотечественников , кто по твоему мнению заслуживает нашего пристального внимания? 

Shiny Radio: Безусловно, в последнее время отечественная драмнбейс сцена набирает обороты широкими шагами. Это меня очень радует, немало наших продюсеров вышло на мировой уровень со своим уникальным и качественным звучанием. К сожалению, у меня нет времени целенаправленно мониторить молодых отечественных артистов. Но многие из них самостоятельно присылают мне своё творчество, о нем периодически я рассказываю в выпусках своего радиошоу. 

LBC: Если бы тебя попросили назвать топ 5 ликвид фанк треков всех времен, то кто бы это был? 

Shiny Radio: Это моя любимая тема, обожаю раннее проявление ликвид фанк музыки, которое фактически еще не имеет шаблонного влияния стиля, как это выражено в наше время, итак: 
1. London Elektricity - The great drum 'n' bass swindle (Logistics remix) 
2. Urban Deep - U know I know (Nookie d'n'b mix) 
3. High Contrast - Everything's Different (feat. Ian Shaw) 
4. Phoneheads - Roll That Stone (Feat. Cleveland Watkiss) 
5. CLS - Their Names Were Trot And Melon 

LBC: Расскажи пожалуйста о своих ближайших творческих планах, если это не секрет) 

Shiny Radio: В данный момент меня всё сильнее интересует и вдохновляет звучание электронной музыки девяностых годов, это то, что мне бы хотелось привнести в звучание своих треков. Посмотрим, что можно с этим сделать. 

LBC: Какие советы ты бы мог дать начинающим музыкантам, пробующих себя в написании собственной музыки? 

Shiny Radio: Советую не переставать расширять свой музыкальных горизонт, тем самым укрепляя свой вкус и стержень стиля. Также необходимо прокачивать качество своего звучания за счет новых возможностей аппаратуры, иными словами - делать апгрейд студии. 

LBC: Расскажи нам о своем миксе 

Shiny Radio: Этот микс заряжен на отличное настроение, восстановление печени и долгое хранение овощей. 

LBC: Твои пожелания слушателям 

Shiny Radio: Слушайте только хорошую музыку, которая нравится вам, и никого больше не слушайте, особенно, если вам что-то навязывают. 

Shiny Radio для LiquidBeatCafe Podcast, 2016 ©

Слушайте микс Shiny Radio сегодня в 21:00 на DROP THE BASS Radio:

- на сайте: http://radio.dropthebass.ru
- в любимом плеере: http://icecast.dropthebass.ru:8000/stream
- в мобильном приложении TuneIn: http://tun.in/sftxU

Материалы по теме

Комментарии

DROP THE BASS Shop

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий к этому материалу.