Open-Air Summertea

В пятницу я поехал на опен-эир Summertea на финском заливе в районе Лисьего Носа. Как я понимаю, его устраивал Бласта, и это был первый опен в его исполнении. Что ж, первый блин оказался не без комков. Стоит начать с того, что некоторые (и я с Егором в том числе) появились на месте проведения мероприятия гораздо раньше организаторов. Причём было крайне комично встретить на дороге, которая идёт в доль залива людей, которые шли не от станции Лисий Нос, а от Станции Морская. Судя по карте на сайте организаторов мероприятие должно было проводиься где-то посередине. Однако, ни мы не встретили ничего по дороге, ни они. К счастью, мы забрались слишком далеко в лес пешком, чтобы отправиться восвояси в ту же секунду, как поняли, что в данный момент ничего не происходит. мы топтались на месте, набирая все возможные телефоны организаторов. В этот момент из леса вырулило 2 машины, которые привезли часть аппаратуры. Потом ещё грузовичок со столами и прочим. В общем, все вздохнули с облегчением - что-то в этот вечер уж точно тут будет.

Началось всё каким-то невыразительным R`n`B и клоунстепом (уж простите за это слово). Не удалось даже узнать - кто это выступал. Бар мероприятия был ещё в пути, а наши основные силы, везущие крепкие алкогольные напитки блуждали где-то в лесу, на пути к месту проведения акции. Было немного скучно. Народ кучковался вокруг костра, общлся, знакомился.

Где-то к часу появился бар, приехала наша водка и за вертушки встал Бласта. Началось тёплое и приятное веселье. Я не могу сказать - чем занимались все вместе и каждый в отдельности окружающие меня люди. Однако, вскоре у нас появилась прямо некая полянка (лучше сказать - пяточёк) spbdnb, где все друг другу были знакомы и приятно общались. Потом играл Гвоздь, было опять же весело. Ранняя заря на востоке и драмфанк из колонок. Что ещё может быть лучше? Радость и веселье, радость и веселье, больше ничего. Даже выпить особенно не хотелось.

Прогулки по ночному лесу, разговоры, шутки, сосиски на костре, дружные тосты, вот чем была наполнена ночь. По крайней мере до 5-ти утра, пока мы не решили сниматься с якоря и возвращаться в город. Когда мы уходили, народ ещё оставался на поляне. По пути к шоссе пели песни ;) К сожалению, я так и не попробовал обещанного экзотического чая. Но я надеюсь, что это
мероприятие будет иметь продолжение, так что всё поправимо. Это был первый open-air в этом году для меня, надеюсь что не последний.

Автор: Zolba

Материалы по теме

Комментарии