Outlook Festival 2014

Фестиваль Outlook 2014 – крупнейший в Европе фестиваль бэйс-музыки и саундсистем. На нем всецело властвуют такие стили как: drum & bass, hip-hop, ragga-jungle, reggae, dub, dubstep. Каждый год организаторы фестиваля представляют своим гостям выступления самых лучших и популярных музыкальных исполнителей данных направлений.

В этом году фестиваль проходил в Хорватии с 3 по 7 сентября, в живописном национальном парке Brioni, рядом со старым заброшенным фортом Пунто Кристо, откуда открылся потрясающий вид на Адриатическое море. Церемония открытия стартовала в близлежащем городе Пула, в одном из самых старых памятников архитектуры города - амфитеатре, построенном еще во времена Римской Империи! Открытие представили с легендарной MS LAURYN HILL (известной нам по проекту The Fugees), ANDREW ASHONG и FATIMA , в сопровождении проникновенных симфоний Submotion Orchestra.

Outlook Festival 2014 Outlook Festival 2014 Outlook Festival 2014

Прибыв к месту проведения самого феста, красота поразила - огромная холмистая местность на территории 150-летнего заброшенного форта с километровой береговой линией и нереальным видом на Адриатику!

К слову о истории Outlook’а. Фестиваль проходит уже 7-ой год подряд, и каждый раз собирает огромное количество людей со всего мира. Каждый год организаторы стараются удивить пришедших и в этот раз им, несомненно, это удалось. Были созданы все условия и инфраструктура для проведения незабываемого отдыха: профессионально налажены локальные и международные трансферы, закрытый охраняемый кемпинг, медицинские пункты помощи, интернет, большое изобилие баров, кафе, магазинов с фирменной одеждой на территории и практически ВЕЗДЕ – отличный, отстроенный звук саундсистем. До фестиваля можно было легко добраться из близлежащего города Пула на автобусах, или ночью на такси.

Outlook Festival 2014 Outlook Festival 2014

В этом году перед нами выступили множество мировых и талантливых хедлайнеров, их список достиг фантастической цифры - 300, среди которых такие имена как, GOLDIE, DILLINJA , ANDY C, DUB FX, BARRINGTON LEVY, TOTAL SCIENCE, CALIBRE, FRICTION, DJ MARKY, BARRINGTON LEVY, DJ PREMIER, CONGO NATTY, HATCHA, DIGITAL MYSTIKZ и многие другие звёзды регги, драм энд бэйса, дабстепа и в целом бейс-музыки.

Outlook Festival 2014

С полудня и до 8 вечера в течение всего времени проведения фестиваля для посетителей был открыт пляж, где все желающие могли насладиться, расслабиться и прогреть свои косточки под лучами Хорватского солнца, а с наступлением темноты фестиваль набирал обороты и радовал всех пришедших хорошей музыкой и атмосферой веселья.

Арены

HARBOUR
Outlook Festival 2014

THE CLEARING
Outlook Festival 2014

FORT ARENA 1
Outlook Festival 2014

MUNGO’S ARENA
Outlook Festival 2014

NOAH’S BALLROOM
Outlook Festival 2014

THE MOAT
Outlook Festival 2014

THE VOID
Outlook Festival 2014

ARIJA STAGE
Outlook Festival 2014

BEACH PARTIES
Outlook Festival 2014

BOAT PARTY
Outlook Festival 2014

В первый день запомнился D Bridge с контрастным олдскул/ньюскул сетом, во второй день DJ MARKY и STAMINA MC с танцевальным материалом и мастерством скретча.

Большое впечатление оставил многочасовой сет Jah Shaka - одного из родителей dub-движения Англии, в сопровождение с MC Kwasi! Andy C прокачал , в безупречном сведении треков, после него Friction, откровенно, «не пошел» с его мейнстрим днб-звучанием, не стоит пренебрегать олдскулом!

Целую ночь отдали на арене The Clearing для лейбла Goldie – Metalheadz, где старички Goldie, Dillinja, Doc Scott (Nasty Habbits) представили историю с музыкальными боевиками прошлого, от их сетов бежали мурашки!

Остались в восторге от папы DJ Premier – одного из самых известных битмейкеров в истории хип-хопа. В его копилке тьма-тьмущая минусов, написанных для самых влиятельных реперов США.

В целом, мы должны сказать, независимо от того, что у фестиваля очень хорошая атмосфера и он организован на высоком «европейском» уровне, будьте готовы к тому , что основной контингент здесь - тинейджеры. А для любителей комфорта и уюта стоит рассмотреть раннее бронирование и гостиницу, т.к сочетание окружающей среды и круглосуточной тусовки и кемпинга приводят в конце длительных выходных к сомнительным запахам ;).

Тем не менее Outlook Festival - самый большой и масштабный фест Европы, который затрагивает все жанры андеграунд музыки! Это уникальное место завораживает, теплый воздух , позитивные люди, куча незабываемых впечатлений и хорошая музыка в дополнение с мощной звуковой системой! Пожалуй, этим летом мы вывели идеальное сочетание музыкального фестиваля и летнего отдыха.

Текст: Валентина Сидорова, Илья Земсков, специально для DROPTHEBASS.RU
Фото: Dan Medhurst, Jack Pasco, Marc Sethi, официальный сайт Outlook Festial 2014 www.outlookfestival.com

Outlook Festival 2014 Outlook Festival 2014 Outlook Festival 2014 Outlook Festival 2014 Outlook Festival 2014 Outlook Festival 2014 Outlook Festival 2014

Материалы по теме

Комментарии