Armada Recordings

В середине июня этого года на свет появился наиболее ожидаемый лэйбл. Все части этого паззла наконец на своих местах: собственные иммидж, уважаемый босс лэйбла, отличный список артистов и поддержка всего drum'n'bass коммьюнити. Очевидно, что появление Armada Recordings станет одним из важнейших событиий на drum'n'bass сцене в этом году.
 
Мне повезло, я чудом смог встретится с Дэниелом, учитывая его плотный график, и поговорить о лэйбле, музыке и о будущем Armada Recordings.  

srix: Armada Recordings, откуда появилась идея?
 
Cyanide: Я хотел создать лэйбл в течении долгого времени. Я чувствовал, что совсем не многие лэйблы выпускают музыку, которую я хотел бы слушать и покупать. Мне нравились ранние релизы лэйблов Subtitles, Commercial Suicide, Metro, Virus, ныне не существующего Audio Blueprint и Underfire. Я думаю была создана большая пустота, когда Audio Blueprint прекратил свое существование. У меня появилось желание заполнить эту пустоту. Я знал, что это должно быть нечто большее, чем просто очередной drum'n'bass лэйбл. Я хотел создать полный набор: vibe, уникальное звучание, определенное иммидж, которого, я считаю, мы достигли, благодаря удивительным талантам Эвана (INI).

srix: Каковы планы лэйбла на этот год?
 
Cyanid: Во первых это 12' релиз  Corrupt Souls (aka Impulse and Telemetrik) - Skyclad / Sentinel. Затем 12' Noisia - Desolation/ Mav - Ocean Phantom. После 12' от Mindscape и Pacific и релиз нашего эксклюзивного артиста  Desimal -  Earthling / Arcanna.
 
Noisia
 
Armada для нас - это представление той стороны drum'n'bass музыки, которая не была представлена до сих пор. Это смесь atmospheric и techno мелодий в сумасшедшем "vibeee". Мы думаем, что Armada имеет ВСЕ, чтбы заполнить брешь, созданную  прекратившими существование несколько лет назад Audio Blueprint и Konflict. Мы надеемся, что Armada поставит это звучание на место, которое оно заслуживает.
- Noisia -

srix: Какие артисты в списке армады на сегодняшний день?

Cyanide: Skc, Mindscape, Desimal, Mayhem, Chris.su, Noisia, Phace, Skynet, Pacific, Silent Witness, Corrupt Souls, Defiant, Future Prophecies, Brain, ASC, Psidream, Pyro, Cyanide, и INI.

srix: INI является эксклюзивным дизайнером Армады. Что вам нравится в его работах?

Cyanide: У меня уже были на примете несколько дизайнеров, до того момента как Ant/Mayhem показал мне предварительную версию сайта Shadow Low. Я сказал Ant'у: "этот парень". Ant дал мне его контакты, так мы стали знакомы. Я не искал дизайнера только для того, чтобы он сделал крутой дизайн веб-сайта или крутой логотип, я искал человека, который будет работать над созданием имиджа лэйбла в целом. В этом мы нашли с Эваном общий язык. Я рассказал ему о музыке, которую собирался выпускать и об идее лэйбла как такового. Мы потратили неделю или две, чтобы лучше узнать друг друга и нам было легче работать вместе. Эван сделал прыжок от просто наемного дизайнера до официального дизайнера лэйбла. Его дизайн - это "следующий уровень" и сайт Армады яркое тому доказательство. Эван делает все согласно общему иммиджу Армады. Я хочу чтобы все было уникально, от дизайна до трэков. И как только вы увидите первый релиз Армады вы поймете о чем я говорю.

TeeBee

Mr. Cyanid знает, что делает, поверьте... У него нюх на трэки и продюсеров... Он всегда находит самые лучшие трэки и продюсеров со всего мира еще до того как мы узнаем о них, поэтому буду ждать только самого качественного материала от Армады.
- Teebee -
 
srix: Armada представляет нам эксклюзивного артиста в своем списке - Desimal'я. Уверен, что оставит свой след на drum'n'bass сцене в этом году. Что вы можете рассказать об этом музыканте и о его таланте?

Cyanide: Когда я услышал  Desimal'я, приблизетельно два года назад, то был просто в восторге. У него совршенно уникальный подход к drum'n'bass музыке. Он не придерживается никаких принципов. Именно из-за этого мы подписали его, хотя он думал, что никогда не выйдет ни на одном из лэйблов. Он считал, что его стиль "too out there" и никто не возьмет на себя риск выпускать его музыку. Несмотря на это, несколько лэйблов интересовалось его работами (одним из них был Subtitles), но по разным причинам отказались от его трэков. Потом у него были личные проблемы и мы потеряли контакт где-то на 6 месяцев. Когда я запустил лэйбл - немедленно связался с ним. Я спросил: "Ты все еще пишешь музыку?", на что он ответил: "Нет, в этом нет смысла. Никто не издаст этот стафф". Я отправил ему некоторый материал, который уже подписал, и он был снова в деле. Я полагаю, что это некоторым образом мотивировало его. Проблема в его прошлых работах была в звуко-инжиниринге, но это не его вина, т.к. он использовал для работы hi-fi спикеры AIWA и P2. Сейчас он получил в свое распоряжение студию и Earthling/Arcanna - плоды этой работы. Для него все только начинается. Я уверен что он будет иметь огромное влияние на tech drum'n'bass.

srix: Официальный девиз лэйбла:  "Когда дипломатия не работает и ответ гарантирован, Армада освободит тебя от соответствия звука". Это сильные слова. Какая история стоит за ними?

Cyanide: Этот лозунг придумал Тони MC Mecha, прежде бывший в Sinthetix. Я позвонил ему после того как Эван разработал логотип. Я объяснил, что мне нужен слоган, который бы соответствовал иммиджу и идеалам лэйбла. Слоган был готов спустя несколько дней, я решил что он полностью соответствует. Это заявление, что пришло время для перемен. Новое мышление вне звуков, вне музыки и вне нашего представления о днб лэйбле как таковом. Новые звуки, новые артисты и новые ценности приходят на смену старым.

srix: Для первого релиза были выбраны Corrupt Souls. Расскажите, чем обусловлен этот выбор и какое будущее уготовлена для них на Армаде?

Cyanide: Impulse и Telemetrik мои друзья. Как только они начали работать вместе, я уже знал, что это будет круто. Они просто убивают меня. Соединение танцпольного фанка и глубины в их музыке - это как раз то что нужно Армаде, поэтому я и выбрал их для первого релиза лэйбла. Для меня не может быть лучшего начала, чем это.

srix: Я так понимаю, что будет еще и сторонний проект - Armada LTD. Расскажите немного о направлении деятельности этого проекта.

Cyanide: Armada LTD была создана с целью выпуска НЕ dnb проектов артистов лэйбла. Я люблю даунтемпо и я думаю, что многим людям будут интересен даунтемпо стафф артистов Армады. Релизы будут на CD из-за низкого спроса на даунтемпо на виниле. Благодаря этим релизам, мы постараемся привлечь новых слушателей к drum'n'bass музыке. Целевая аудитория  этого проекта - люди слушающие даунтемпо, но не знакомые с драм'н'бэйсом.

Phace
Музыка это технология, это правда, но это больше, чем освоение простых технических правил; это послание направленное на познание жизни и желания двигаться вперед. Наилучшая мотивация для этого - это собственные стремление познать настоящее. Все мыслят и привносят что-то свое и когда все это коррелирует, Армада по-настоящему показывает свое лицо.
- Phace -
 
srix: Дистрибьюция. Вы можете пролить свет на сражение, которое ведете и что было достигнуто вами?
 
Cyanide: Дистрибьюция - это всегда самая сложное при запуске лэйбла. Это постоянное сражение, пока вы не доказали, что это можно продавать. Мне повезло, что многие люди пошли мне на встречу и отдали свой голос за меня и лэйбл, это во многом помогло, но я думаю что это утомительное сражение только начинается. Я ненавижу "сидеть на трэках" и это самое последнее, чем бы я хотел заниматься, но иногда так происходит, поскольку этот процесс очень долгий. Сейчас мы имеем хорошие отношения с крупной дистрибьютерской компанией в цели которой схожи с нашими.

srix: Немногим известно о вашем проекте под названием Quadrant. Расскажите о нем.
 
Cyanide: Quadrant - это Advance, Noise Machine, Texel и непосредственно я. Все мы друзья и каждый из нас работал над своим соло проектом, пока однажды мы не решили написать что-то вместе и посмотреть что из этого получится. Все получилось. Мы работали 10 часов к ряду. Это была хорошая замена  утомительной работе в одиночку. Работая с другими людьми вы можете вносить что-то свое, брать перерыв, возвращаться к работе, заинтересоваться тем что придумал кто-то из вас и вновь возвращаться к работе. Нашу первый трэк мы назвали Silver. В данный момент мы работаем еще над 5-ю трэками, один из них называется Faithless, и является бутлегом этой группы, другой - Midnight Stomp и еще один совместная работа с Karl K и Jae K. Есть и другие, сделанные в хип-хоп направлении и несколько синглов для r'n'b певицы Shsnnon Swain. Мы также готовим лайв-акт Quadranta'а, с которым собираемся дебютировать в сентябре.
 
srix: Какие продюсеры удовлетворяют вашим вкусам на сегодняшний день?
 
Cyanide: Помимо тех, что на Армаде? Хаха. Продюсеры, которых я люблю это Teebee, Matrix, Fission, Kiko, Rob F, Kryptic Minds, Pendulum. Мне нравится что делает сейчас D Bridge с Exit'ом, Tactile, Amit, Hive, C4C, Feirce, Break, Chase and Status, Bratwa, Kaos, Karl K and Jae K, Safair, Silent Witness, Cailbre и в последнее время Gridlok, я очень многое люблю из его материала. Сейчас очень большое количество хороших артистов.
 
Skynet 
 
Мне очень интересно какое влияние окажет лэйбл на сцену. Дэниэль имеет уникальное видение и драйв, которыми он успешно пользуется.
- Skynet -

srix: Каких новых артистов вы будете привлекать в 2004 году.

Cyanide: Есть несколько человек, которые по моему мнению произведут волнения на драм'н'бэйс сцене в этом году. Первые из них, я думаю, это дуэт Silent Witness and Break. Они мои любимые артисты уже сейчас. Все что они делают, вместе или по-одиночке - просто здорово. У них отличный британский tech саунд, и я не ожидаю от них ничего кроме "killing dancefloors" в этом году. Mindscape, SKC, Bratwa и все венгерские парни наступают со своим фанком. Есть также 2 новых музыканта из Великобритании. Эти ребята делают отличные вещи, и они обязательно раскроются, это лишь вопрос времени. Evol Intent, из моего родного штата GA, наконец получили признание, которое заслужили и продолжают творить. Хочется надеяться, что американские лэйблы и американские трэки станут событием в этом году. SLR, Warm Communications, Project 51, BBS, Cartel, Evol Intent, Levitated, Human, Circle, Nite Recordings, Off Shore и конечно Violence. Музыка, приходящая из Штатов очень разнообразна. Большое количество людей и культур повлияли на эту музыку.

В заключение:

Я хочу поблагодарить моих папу и маму за их поддержку, а также Donna, Evan, Ant, Pete Rukus и Dylan H. Всех артистов Армады за веру и за то, что разделили со мной желание делать нечто большее с этой музыкой. Спасибо  Leigh Texel, Mike Advance и Mike Noise Machine за Quadrant. Big up всем людям кто поддержал Армаду:  Teebee, Elhornet (Pendulum), D Bridge, Jaeson K, Chris Kaos and Karl, Kiko, Rob f, Kemal, Dnaudio crew, Chase and Status, Evol Intent, Brok, Negative, Contact, Empress @ Hostile, Ronnie @ Habit, Hive и весь Violence crew, Gridlok, Digital and Brillo, Stu and ED @ C4C, Nathan Skynet, Optical, Rando @ Levitated, Souru @ Distrubed, Leet crew, Paully Reset @ Nerve, BSE, Klute, Stare and Phibbs, Infiltrata, badman Longman и Tactile crew,  Philly crew, Shannon, Illy, Henry @ Subs, uncle Gimble @ Circle, the Gasm crew Rob, Drew and Trust, Armanni and Sharpness, Structure @ PJM, всему  Platnium and Subcode crew, Synikal, Clayton, Art и всем тем, кто помогал нам, вероятно, я забыл назвать еще многих людей.
 
Текст: srix @ www.dnbnation.com
Перевод: Yegor
Оригинал статьи: http://dnbnation.com/cms_view_article.php?aid=20
 
Armada Recordings

EXCLUSIVE MIX BY I.N.I

01. PAINKILLER OST - C4L1
02. Defiant - Windchill - Armada / dub
03. Electrosoul System - Goa - (unsigned)
04. Nphect - Neon City - (unsigned)
05. Glitch - Eon - (unsigned)
06. Mayhem + Impulse - Chamber (Mindscape VIP) - SLR LTD
07. Signal & Dstruct - Alien Anatomy - (unsigned)
08. Glitch - Cokedupwhore - (unsigned)
09. Misanthrop - Feaze PT 2 - (unsigned)
10. Kiko + Mayhem - Echelon (feat mc mecha) - SLR / dub
11. Static & Rregula - MRI - (unsigned)
12. Phetsta - Contraction - Kinematic / dub
13. Pyro - Net Runnerz - (unsigned)
14. Noisia - Mindstorm - SLR LTD
15. Static & Rregula - Destruct Sequence - (unsigned)
16. Desimal - Earthling - Armada / dub
17. Impulse + Mecha - Future Fear - nvision (forthcoming)
18. Future Prophecies - Miriamba - Subtitles
19. EOG - Cim Shift - Dub Recordings
20. PAINKILLER OST - C3L1
21. Solar Quest - Lucid Beauty - Transient
22. A`tha - Voices In The Stratosphere - Distearth

Время: 79:25 Битрэйт: 128 kbps Размер: 72,71 Mb

EXCLUSIVE MIX BY CYANIDE

01. Intro
02. Brain - Banghra Dub - Armada
03. Electrosoul System - Dunes - unsigned
04. Phace - NOW! - Subtitles
05. Silent Witness + Break - Rainman - Commerical Suicide
06. Noisia + Phace - Dr.Strangelove - Subtitles
07. Break - Locked In - C4C Presents
08. Phace - Viatamein P - Subtitles
09. Feirce + Break - Foodchain - Quantine
10. Noisia + Phace - Outsource - Subtitles
11. Desimal - Earthling - Armada
12. Mindscape - Hideout - DSCI4
13. Optiv - Gazalla - ?
14. Kiko - Dangerous Love - ?
15. BSE + Optiv - Insiders - BSE Audio
16. Break - Rise - BC Presents
17. Soulproof - On the Line - unsigned
18. Mindscape - Easyline - DSCI4
19. Tactile + Mindscape - Dormant - Inneractive
20. X-plorer + D-pulse - Sahara - BSE Audio
21. Noisia - Vanishing Point - Shadow Law
22. Silent Witness - Relay - ?

Время: 88:55 Битрэйт: 96 kbps Размер: 61 Mb

Комментарии