Bes

Мои поздравления с наступившим 2003 годом. Новый год – новые идеи, новые планы. Чем порадует питерских джанглистов DJ Bes в этом году?

Всех также с прошедшими и наступившим ! В новом году Bes естественно порадует всех новыми треками новыми миксами и новыми вечеринками *)) Чем же еще ) Скажу по секрету этот год должен быть для меня удачным, так как я родился в год Козы и Овен по гороскопу *)) Так что, надеюсь, мой творческий потенциал не иссякнет а наоборот возрастет в несколько раз )

Многие слушали твой декабрьский микс, чем объяснить большое количество отечественных трэков. Это желание поддержать наших или, по твоему мнению, эти вещи на самом деле конкурентоспособны?

И то и другое конечно же. Я считаю, что на данный момент русский днб не то что конкурентно способен, а по некоторым параметрам уже превзошел западный ))

Каковы нынешние приоритеты в подборе материала для миксов?

Те же что и были – музыка для «техно-бандитов» *) Т.е. техно транс днб имеет наивысший приоритет в моих сетах *)

Планируешь ли получить резидентство в одном из клубов города, или такового нет на данный момент?

За свою творческую карьеру я был резидентом почти всех клубов, в которых когда либо регулярно звучал днб. На данный момент времени в клубной культуре царит небольшой кризис – все клубы поднадоели, как и мне, так и джанглистам. Будем ждать открытия какого либо нового места или чего то еще *))

Ты продюсируешь музыку и часто выступаешь, как ди-джей. К чему склоняешься больше?

Скажу честно – за 5 лет диджеинг мне уже немного поднадоел *) Для меня это уже пройденный этап. Сейчас более активно занимаюсь продюсингом, но и играю тоже часто.

Расскажи немного о делах твоего лэйбла – Total Advance Music. Какие релизы планируете, будет ли лэйбл заниматься организацией вечеринок?

На лейбл signed новые артисты – Static Nitro из Днепропетровска, талантливейшие чуваки, которые уже подписали контракты на выпуск треков с лейблами Fear Red и Protogen.
Совсем скоро выйдет новый сборник от ТАМ под названием Tamography. Он будет включать в себя не только российские треки но и треки артистов других стран *) Каких – пока секрет.
Будут новые вечеринки. Будут приглашены новые мировые мега звезды. Какие – тоже пока секрет *)

Какой клуб в Питере, по твоему, на сегодняшний день лучший с точки зрения проведения Drum’n’Bass вечеринок?

Был Tunnel. Но все наверное знают гнусную и неприятную историю о непорядочности его хозяев. Пока нового места, такого же уровня я в Питере не вижу.

Каковы планы насчет выпуска пластинок за рубежом?

В течение этого месяца в магазинах уже появится Fear Red 02 (Bes – Ghost Recon, Bes + Imp – Space Settlement)
Также на Fear Red 04 выйдет Bes + Sunchase – Mortal. Есть контакт уже и с другими лейблами. Все идет путем *)

Твое отношение к фестивалю 11 января. Сможет ли он повлиять на популярность DnB в городе?

Рекламная акция, которая была проведена Радио Рекорд – просто наивысшего попс уровня! Такой рекламы не имел ни Восточный Удар ни Ди Джей Парад. Будет очень много так называемого быдла. Но. Я надеюсь новых лиц, привлеченных в культуру благодаря этой рекламе, будет больше. И популярность станет выше – это однозначно. Такой рекламный ход не может остаться незамеченным массами по определению.

В споре Москва – Питер за столицу российского DnB центр тяжести сместился в последнее время в сторону нашего города, с чем это связано, по-твоему?

На самом деле перевес всегда был на нашей стороне. И никогда Москва не имела такого количества джанглистов. Так что суть вопроса теряется *)

Недавно прошла презентация сайта bassline.ru, которая собрала всех ведущих ди-джеев Питера. С чем связано отсутствие рекламы такой интересной вечеринки, что можешь рассказать об этом проекте?

Проект интересный и очень хороший. Главное чтобы у его организаторов хватило сил его поддерживать. На данный момент времени я вижу что им никто не занимается, а обещания Бумера не позиционировать на сайте политику Da Bass как доминирующую не оправдываются. Посмотрим что будет дальше. Лично я двумя руками за. Хотя SpbDnB мне нравится намного больше *)

Твои пожелания Питер-флаве вообще и посетителям сайта в частности.

Любви, удачи, процветания во всех сферах жизненной деятельности ! 8)

Bes - 10.01.2003 - Санкт-Петербург.

Материалы по теме

Комментарии